Вот и завершились, ставшие уже традиционными, соревнования по подводной охоте в Ростове-на-Дону.

Подводим итоги 4-го открытого Чемпионата ЮФО по подводной охоте «Тайгер» 2011.

  1. место в личном зачёте занял Андреев Олег.
  2. место в личном зачёте занял Курило Григорий.
  3. место в личном зачёте занял Косолапов Денис.
  1. место в командном зачёте заняла команда «Русские Медведи», г. Аксай.
  2. место в командном зачёте заняла команда "SpearDiver – Батискаф" г. Москва.
  3. место в командном зачёте заняла команда «Медведи», г. Аксай.

Победителями в номинациях на самую крупную рыбу стали:

  • "Мистер Щука" — Дзюба Валентин
  • "Мистер Сазан" — Косолапов Денис
  • "Мистер Сом" — Вишняков Дмитрий
  • "Мистер Белый амур" — Андреев Олег
  • "Мистер Судак" — Епифанов Андрей
  • "Оригинальная Рыба" — Говорунов Дмитрий

В этом году на старт вышли 80 спортсменов, приехали участники из Минска, Москвы, Волгограда, Кропоткина и других городов.

К зачёту принималась рыба, добытая за два дня соревнований. Первый день участникам соревнований сопутствовала отличная погода, и удовольствие получали не только участники, но и многочисленная группа поддержки. Некоторые занимались традиционной рыбалкой, другие готовили шашлык, а самые опытные туристы, установили между палаток настоящую баню и готовились к встрече подвохов.

Нужно признать, что в этом году условия были не самыми лёгкими. Понижение уровня воды на акватории Весёловского водохранилища заставило уйти рыбу с насиженных мест. Видимость на водоёме могла быть и лучше для этого времени года. Но всё это не смутило участников соревнований и в итоге были показаны серьёзные результаты.

Например, Андреевым Олегом был добыт Белый амур на 9 кг., Косолаповым Денисом сазан, на 6 кг. и т. д.

На второй день, с самого утра, небо затянуло тучами и от вчерашнего солнца не осталось и следа. Но настрой у подвохов был самый боевой, многие настраивались превзойти результаты вчерашних лидеров. Для чего планировалась новая тактика и новые маршруты. И вот подходит время финиша и участники начинают появляться в зоне взвешивания, оказалось, что к этому дню как нельзя, кстати, подходит поговорка: «Рыба была вчера и будет завтра». Всего трое участников были с зачётной рыбой. Таким образом, расстановка первого дня практически не претерпела изменений, и лидеры остались те же.

После подведения окончательных итогов состоялась церемония награждения победителей и призёров. Надо отметить, что спонсоры на призы не поскупились, например фирма "Дискус" и бренд Sargan предоставили свои новинки– арбалет Stalker и нож Сарган «Сталкер-сторопорез Z 1, бренд OMERSUB S.p.A. предоставил в качестве одного из призов неделю трофейной охоты, на одной из лучших баз в дельте Волги, так же в призовом фонде были ружья Зелинка, и многое другое.

Отдельно хочется поблагодарить наших партнёров и спонсоров, оказавших поддержку при проведении Чемпионата сеть магазинов "Дискус" и культовый Российский бренд Sargan,  фирму SpearDiver, компанию Альфа-спорт, компании DeepWreck, журнал Мир Подводной Охоты, спортивно-технический клуб "Патриот".

Еще фото...