IV открытое первенство по подводной охоте
на кубок «DISKUS» в г.Волгоград.

Итоги Соревнования, Прессрелиз, Фотоотчет

Прессрелиз

«10» апреля 2010г. на акватории р.Волга в Красноармейского р-на г.Волгограда прошло Открытое первенство по подводной охоте.

Организаторами соревнований являлись: Клуб подводных охотников «DISKUS-Волгоград» и комитет по физической культуре и спорту при Администрации г.Волгограда. Генеральным спонсором соревнований выступил магазин подводного снаряжения DISKUS.

На соревнованиях присутствовали председатель комитета по физической культуре и спорту при Администрации г.Волгограда — Слащев Алексей Геннадьевич.

Гости соревнований - капитан команды сборной России по подводной охоте Павел Антонов, корреспондент телеканала «Стрим ТВ» - Юрий Эль, Руководитель видеостудии " SHUKA-TV", Андрей Щукин.

В соревнованиях принимали участие более 30 спортсменов из Курска, Ростова-на-Дону, Москвы, Рязани, Элисты, Волгограда и Волжского.

По итогам соревнований были выявлены победители в командном зачете:
I место — команда «Три «А» (г.Волжский).
II место — команда «Марлин» (г.Волжский),
III место — команда «Океан» (г.Волгоград),

В личном зачете победителем стал — Мухтаров Рустам Назирович (участник команды Три «А»).

Победителями в номинации самый крупный экземпляр стали:
Сидорин Александр Николаевич — рыба «ОКУНЬ»,
Грачев Михаил Николаевич — рыба «НАЛИМ»,
Татаров Андрей Владимирович - рыба «СУДАК», рыба «ЩУКА»,
Кузнецов Александр Николаевич — рыба «КАРАСЬ»,
Соколов Дмитрий Витальевич отличился в номинации самый экзотический экземпляр «МИНОГА».

Победители соревнований в личном и командном зачете были награждены медалями и кубками победителей. Победители в номинациях «Самый крупный экземпляр» наградили дипломами участников соревнований. Все участники, занявшие призовые места, получили денежные сертификаты от магазина подводного снаряжения DISKUS.

Организаторы соревнований планируют проводить подобные мероприятия регулярно и будут рады видеть всех желающих принять участие в соревнованиях.

Оргкомитет соревнований
Клуб подводных охотников DISKUS.

Фотоотчет