Известный производитель оборудования для дайвинга и подводной охоты «Cressi», помимо всего прочего выпускает компьютеры. Предлагаемые им приборы рассчитаны на широкую аудиторию. Они отлично подойдут для занятий рекреационным дайвингом. Из положительных качеств пользователи отмечают приятную цену, простоту в управлении, широкий функционал, долговечность и легкость обслуживания. К примеру, чтобы заменить батарейки в моделях марки «Suunto», необходимо обратиться в сервис. Для компьютера «Cressi» это так же просто, как с обычным будильником.

«Cressi Leonardo»

«Леонардо» стал первым компьютером, полностью разработанным и собранным специалистами компании «Cressi». Эта модель пользуется спросом для дайв-центров предоставляющих услуги аренды оборудования. Такую популярность «Leonardo» заслужил благодаря функции сброса параметров, что позволяет настраивать его индивидуально под каждого пользователя.

У модели есть режимы погружения на найтоксе и воздухе (от 21 до 50%). Компьютер может работать как индикатор глубины, показывать график изменения загрязненности кислорода.

Управление производится одной кнопкой. Это предупреждает прекращение работы в выбранном режиме при столкновении с твердым предметом. Управление предельно простое:

  • короткий нажим – выбор выделенного пункта меню или параметра;
  • переход непосредственно в меню.

Также «Леонардо» отличается высокой прочностью: максимальная глубина, на которую может быть погружен – 120 м. Пользователь может самостоятельно задавать предельную глубину и точки остановок.

Производитель предлагает 5 цветовых вариаций – черную, белую, фиолетовую, синюю, желтую.

«Cressi Giotto»

На первый взгляд данная модель похожа на «Leonardo». Но, взяв прибор в руки, вы сразу заметите, что дисплей стал немного больше, а внизу лицевой панели вместо одной, появились три кнопки. Благодаря этому дополнению выбрать дыхательную смесь стало проще. Работает прибор с воздухом, найтроксом, также поддерживается режим простого учета глубины. Точно так же, как и в предыдущей рассмотренной модели, настройки и историю можно сбросить.

Стекло дисплея снимается и заменяется при необходимости.

Для расчета показаний этого компьютера, «Cressi» совместно с Брюсом Винке разработали специальный алгоритм. В его основу легла так называемая модель Холдейна с элементами RGBM, что позволяет безопасно производить расчеты при частых ежедневных погружениях со смесями.

Память компьютера сохраняет информацию о 70 последних дайвах. Предлагаемые цвета ремешка – синий, красный, серый.

«Leonardo» и «Giotto» могут быть подключены к персональным компьютерам. ПО приборов от «Cressi» обеспечивает связь даже с операционными системами Mac. Это нужная функция, ведь в памяти сохраняются данные только о 70 погружениях, а ныряльщикам необходимо вести контроль и статистику дайвов.